Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 января 2022 года Начальник ГУ МВД области Михаил Скоков завершил ознакомительные рабочие поездки по подразделениям областного центра визитами в отделы полиции «Советский» и «Металлургический»

Начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков, завершая ознакомительные поездки по подразделениям областного центра, посетил отделы полиции «Советский» и «Металлургический» УМВД России по г. Челябинску.

Знакомство с работой органов внутренних дел Михаил Скоков начал с посещения дежурных частей, проверив организацию деятельности подразделения и уровень владения сотрудниками оперативной обстановкой.

В ходе рабочей встречи с коллективами отделов полиции «Советский» и «Металлургический» начальник Главного управления МВД России по Челябинской области сосредоточил свое внимание на вопросах повышения доверия населения к работе сотрудников полиции. Михаил Скоков напомнил, что граждане вправе рассчитывать на помощь полицейских в вопросах обеспечения личной безопасности и сохранности имущества. Меры реагирования на обращения заявителей должны приниматься незамедлительно, время выезда следственно-оперативной группы на место происшествия необходимо максимально сократить. «Компетентность и оперативность, вежливое и корректное общение, незамедлительное оказание помощи, высокий профессионализм и отзывчивость ‑ это то, чего ждут от нас граждане. Людям нужно чувствовать свою защищенность», ‑ сообщил личному составу начальник регионального главка МВД.

Продолжая общение с личным составом, генерал Михаил Скоков рассмотрел вопрос кадрового комплектования отделов полиции, дав ряд поручений по активизации работы, связанной с подбором кандидатов на службу, и отметив следующее: «Необходимо сохранять работоспособный коллектив, не допускать ухода эффективных сотрудников. В отделах полиции должна быть создана атмосфера дружбы и взаимоуважения между коллегами».

Начальник областного полицейского главка также поручил руководителям структурных подразделений уделять больше внимания подчиненным, напомнив, что они не только командиры, но и помощники в первую очередь. Он подчеркнул, что требования трудового законодательства и регламент рабочего распорядка должны соблюдаться. Ведь без создания достойных условий труда и отдыха невозможно достичь эффективности и требовать высокой результативности от подчиненных.

Во время встречи с личным составом Михаил Скоков обратил внимание присутствующих, что наиболее чувствительным для граждан является потеря имущества – кражи и угоны транспортного средства. «Приложить максимум усилий на недопущение совершения данных преступлений и их раскрытие», ‑ потребовал генерал от руководителей органов внутренних дел.

Обращаясь к личному составу, Михаил Скоков сообщил: «Я всегда открыт и готов помогать». Он также отметил, что руководство должно поощрять достойных стражей порядка, эффективно и грамотно осуществляющих свою трудовую деятельность.

В завершение встречи Михаил Скоков поблагодарил личный состав за работу, после чего в каждом отделе полиции провел церемонию награждения: наиболее отличившимся сотрудникам он вручил почетные грамоты.

Посещение отделов полиции «Советский» и «Металлургический» ‑ это заключительный этап ознакомительных встреч начальника главка Михаила Скокова с личным составом территориальных ОВД областного центра. По итогам визитов 20 января состоится совещание в УМВД России по г. Челябинску, на котором будут конкретизированы задачи для сотрудников городского гарнизона полиции в 2022 году.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 18:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости