Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 января 2022 года Житель Славска похитил банковские карты калининградца и пригрозил расправой, если тот проболтается

В МО МВД России «Советский» с заявлением о краже денег и банковских карт обратился 57-летний житель Калининграда. Мужчина пояснил, что был в гостях, где его обокрали.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что мужчина отдыхал в доме двух подруг, проживающих в Советске. Вместе с ними в жилом помещении находился еще один представитель мужского пола, который дождался, когда калининградец заснет, и вытащил из его куртки 1500 рублей и 3 банковские карты. Он заявил внезапно проснувшемуся мужчине, что забирает его имущество и накажет его, если тот кому-нибудь об этом расскажет.

С чужими банковскими картами злоумышленник посетил 4 магазина, купил себе кроссовки и раздал долги. В результате потерпевшему был нанесен ущерб в размере 6 тысяч рублей. Девушки и сам потерпевший не знали ни фамилию, ни адрес нового знакомого.

Оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 25-летний житель Славска, ранее уже судимый за кражу. Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили его местонахождение. У мужчины были обнаружены и изъяты кроссовки, купленные на похищенные деньги, и все 3 банковские карты.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости