Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 января 2022 года Жительница Саранск, сообщив мошенникам код из СМС-сообщения, потеряла 8500 рублей

Следственным отделом ОП№1 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

О совершенном хищении 8,5 тысяч рублей с банковской карты в полицию сообщила 35-летняя местная жительница. Как рассказала потерпевшая, некоторое время назад ее подруга разместила в интернете объявление о продаже кислородного концентратора. После этого девушке позвонил неизвестный, который захотел приобрести товар посредством перевода оплаты за него через мобильный банк. При этом потенциальный покупатель попросил, чтобы банковская карта была выпущена не национальной платежной системой. Местная жительница попросила свою подругу принять платеж. В результате потерпевшая назвала неизвестным номер банковской карты, а также другие учетные данные, включая код из СМС-сообщения. После этого с ее банковского счета были списаны 8500 рублей.

В настоящий момент проводятся необходимые следственные действия, направленные установление подозреваемых в преступлении.

МВД по Республике Мордовия напоминает об основных правилах при покупке и продаже товаров в интернете:

Не сообщайте никому PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца. Для зачисления средств на ваш счёт достаточно лишь 16-значного номера, указанного на лицевой стороне карты.

Не используйте карты с основным своим финансовым капиталом для оплаты в сети Интернет.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 16:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости