Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 января 2022 года На Камчатке сотрудники полиции установили личность злоумышленника, совершившего разбойное нападение на АЗС

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому раскрыто разбойное нападение на АЗС, произошедшее 2 января.

Ранним утром 2 января неизвестный мужчина, находясь около кассы автозаправочной станции, расположенной на Северо-восточном шоссе, разбил металлическим предметом оконную раму и требовал оператора АЗС передать ему денежные средства, находящиеся в кассе. Сотрудница автозаправки начала звать на помощь охрану, чем спугнула злоумышленника, и он скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался 29-летний житель краевого центра, сотрудник одного из государственных учреждений. Как пояснил задержанный, он испытывал финансовые трудности, а деньги решил похитить, чтобы расплатиться с долгами.

Следователями УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В настоящее время он помещен в ИВС до принятия судом дальнейшего процессуального решения.

Максимальное наказание за вышеуказанное деяние предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости