Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 января 2022 года В дежурные сутки операторам «02» поступило 650 сообщений от граждан

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 180 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 97 уголовных дел, 75 преступлений раскрыто полицейскими по горячим следам.

В территориальных органах внутренних дел зарегистрировано 20 краж, 12 из которых совершены на территории областного центра. По горячим следам раскрыто 13 преступлений.

19 преступлений совершено свободным доступом, 1 – взломом дверей.

5 краж - из квартир и домов граждан, 5 – из помещений предприятий и организаций, 3 – с территории дачных и приусадебных хозяйств.

Так, сотрудниками ОМВД России по Омскому району раскрыты кражи металлических заборов в СНТ «Зеленый Берег». Неизвестные украли 2 пролета забора из профнастила стоимостью 11 и 19 тысяч рублей. Кражи производились ночью, похищенное вывозилось на автомашине «ГАЗель». Оперативниками установлена причастность к хищению двух жителей Кировского округа 1990 г.р., ранее судимых за кражи. Один из пролетов злоумышленники успели сдать в пункт приема металла, после чего были задержаны сотрудниками полиции. Часть похищенного профнастила у них изъята. По факту краж возбуждены уголовные дела.

А в городском отделе полиции №2 возбуждено уголовное дело в отношении жителя Омского района 2003 г.р., который, находясь в кальянной, под предлогом позвонить, похитил у 18-летнего посетителя заведения сотовый телефон стоимостью 16 000 рублей. В настоящее время оперативники выясняют, куда злоумышленник сбыл похищенное.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 1268 административных правонарушений: 96 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 26– за мелкое хулиганство, еще 13 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 76 дорожно-транспортных происшествий и столкновений с материальным ущербом, в результате которых 14 человек травмировано.

Госавтоинспекторами за нарушение ПДД составлено 725 административных материалов, от управления транспортными средствами отстранено 11 нетрезвых водителей.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости