Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 января 2022 года В Северске полицейские в течение нескольких часов установили подозреваемого в совершении открытого хищения имущества и кражи с банковской карты

13 января 2021 года в дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск поступило сообщение от местной жительницы 1959 года рождения о хищении имущества.

Женщина рассказала сотрудникам полиции, что ещё 7 января 2021 года в вечернее время, когда она возвращалась домой из гостей, около одного из домов по улице Калинина в городе Северск, к ней подошёл ранее незнакомый мужчина, с которым у неё завязался разговор. Незнакомец стал провожать её до дома и, во время пути, северчанка зашла в магазин, где купила продукты. Доверившись в ходе беседы «помощнику», женщина передала ему свой пакет с покупками, в котором также находились личные вещи, документы, мобильный телефон, кошелек и банковская карта. Находясь уже около дома, в котором она проживает, мужчина неожиданно убежал с принадлежащем ей имуществом.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили дом, около которого произошло «знакомство», провели поквартирный обход и, спустя несколько часов после обращения потерпевшей, установили личность подозреваемого лица. Им оказался местный житель, 1993 года рождения, который сознался в содеянном, а также рассказал, что после произошедшего расплачивался похищенной банковской картой в различных магазинах.

По предварительным данным, подозреваемый, находясь в вечернее время около дома по улице Калинина в г. Северске, заметил на улице женщину, которую проводил до дома, где, воспользовавшись доверительным к нему отношением, совершил открытое хищение имущества, после чего рассчитывался за товары похищенной банковской картой. Общая сумма ущерба составила более 5 000 рублей.

В отношении фигуранта возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 161 и пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ. Часть похищенного имущества изъята и передана потерпевшей.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости