Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 января 2022 года В Калуге сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в открытом хищении мобильного телефона

В дежурную часть УМВД России по г. Калуге обратился местный житель и сообщил о хищении у его несовершеннолетнего сына мобильного телефона, стоимостью более 26 тысяч рублей.

Как пояснил калужанин, к его сыну, гуляющему на улице, подошел ранее незнакомый молодой человек. В процессе общения незнакомец попросил мобильный телефон, чтобы позвонить, после чего скрылся с гаджетом в неизвестном направлении. Мальчик попытался догнать гражданина, но безуспешно.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в хищении был установлен. Им оказался местный житель, 2004 года рождения. Похищенный телефон был обнаружен и изъят у него оперативниками.

По данному факту подразделением дознания УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Расследование продолжается. Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости