Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 января 2022 года В рамках акции "Студенческий десант" учащиеся екатеринбургских учебных заведений посетили городское Управление внутренних дел

В рамках Всероссийской акции МВД России "Студенческий десант", приуроченной ко Дню российского студенчества, сотрудники полиции в рамках межведомственного взаимодействия провели познавательную экскурсию в музее УМВД по г. Екатеринбургу для учащихся 2 курса Уральского финансово-юридического колледжа, а также студентов 4 курса Уральского государственного педагогического университета - участников образовательного проекта "Педагогическая интернатура".

Ребят сопровождали заместитель директора Центра "Учитель будущего" Наталья Белоусова, специалист Анастасия Таланова, доцент Института психологии Павел Ежов.

В ходе экскурсии студенты смогли составить собственное представление о работе полиции, приобщиться к опасной, трудной, но такой интересной профессии полицейского.

Хранитель экспозиции музея, заслуженный ветеран органов внутренних дел, подполковник в отставке Надежда Вениаминовна Кузнецова рассказала студентам об особенностях службы в полиции и познакомила гостей с основными ее задачами и функциями, спецификой работы и условиях службы ее подразделений.

Также в ходе мероприятия студенты посетили актовый зал городской полиции, где представитель отдела по работе с личным составом УМВД г. Екатеринбурга пригласила будущих специалистов поступить на службу в органы внутренних дел, разъяснив ребятам требования для кандидатов и акцентировав особое внимание на престиже службы в полиции во имя защиты прав и законных интересов граждан.

Несмотря на непростую обстановку, связанную с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), встреча прошла в дружеской и неформальной обстановке с соблюдением всех необходимых мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Ребята получили ответы на интересующие вопросы.

Кроме того, в актовом зале перед ребятами выступил авторский коллектив ветеранов МВД – "Офицерское трио". Это баянист, аранжировщик, заслуженный работник культуры РФ подполковник в отставке Александр Шестаков, гитарист, гвардии подполковник в отставке Петр Малаховский, трубач и поэт, член Союза писателей России, полковник в отставке Юрий Куксин.

В завершении студенты поблагодарили сотрудников полиции за проведенную экскурсию, а некоторые из них уже всерьез начали интересоваться поступлением в ряды МВД России.

Напомним, что акция "Студенческий десант" направлена на ознакомление молодежи с деятельностью полиции, повышение уровня открытости органов внутренних дел и доверия граждан, а также профессиональную ориентацию студентов.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 09:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости