Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 января 2022 года «Хозяин, найдись!»: Полиция ищет законных владельцев украденного

Пресс-служба Главного управления МВД России по Красноярскому краю объявляет о начале нового информационного проекта «Хозяин, найдись!», который будет проводиться совместно с Управлением уголовного розыска краевой полиции.

Мы уже рассказывали истории воссоединения похищенных ценностей с законными владельцами, а сейчас в новой рубрике - мы будем искать законных владельцев незаконно похищенного.

Напомним, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по краю был обнаружен «тайник», где злоумышленники хранили украденные вещи. Полицейскими обнаруженное было изъято, но законным владельцам еще не возвращено, поэтому мы обращаемся к жителям Красноярского края с просьбой обратить внимание на фото изъятого. Возможно, найденные оперативниками сварочные аппараты, наборы инструментов, самокаты когда-то принадлежали вам… И совместными усилиями нам удастся восстановить справедливость и вернуть пропавшее. Если вы увидели свою вещь на опубликованных фотографиях, звоните по телефону:

8-913-536-6183, Федор.

Речь идет об имуществе, которое похищали двое злоумышленников, проникавших в чужие гаражи, откуда вывозили находившееся там: мототехнику, лодки, электроинструменты и другое. Подозреваемые прятали украденное в заранее подготовленной яме на территории дачи одного из подозреваемых в деревне Ермолаево, а далее сбывали чужое имущество в Новосибирске. В отношении жителей краевого центра следственным отделом № 4 СУ МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело.

Более того, мы знаем силу Интернета, социальных сетей и СМИ! На прошлой неделе нами была размещена информация о том, что в Минусинске

сотрудники полиции устанавливают личности женщин для возвращения утраченных денежных средств в одном из терминалов банка

.

Благодаря размещенной информации женщина самостоятельно обратилась в отдел полиции, пояснив, что хотела снять деньги в банкомате, операция длилась очень долго, в связи с чем, она подумала, что операция не прошла, нажала на отмену, забрала карту и ушла из банкомата. После проведения соответствующих процессуальных действий, сотрудники уголовного розыска вернули гражданке, оставленные ее денежные средства.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 12:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости