Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 января 2022 года В Сахалинской области проходит Всероссийская акция «Студенческий десант»

В экстремальных условиях после продолжительной метели в Сахалинской области высадился «Студенческий десант». В рамках Всероссийской акции МВД России для студентов и учащихся профильных образовательных учреждений проводятся тематические экскурсии, спортивные состязания, официальные встречи с руководством подразделений полиции.

Вчера прошла выездная комплексная экскурсия в подразделения УМВД России по Сахалинской области для студентов островного филиала ДВГУПС. На базе Центра кинологической службы полицейские организовали три тематические площадки. Состоялось знакомство участников с особенностями деятельности таких подразделений как Управление ГИБДД, экспертно-криминалистической и кинологической служб.

С участниками провели интерактивное занятие о работе Экспертно-криминалистического центра, особое внимание уделено разделу «Криминалистическая габитоскопия», в рамках которого участникам предоставлена возможность составления субъективного портрета, путем сопоставления графических образов с применением программного комплекса «Фоторобот».

Сотрудники УГИБДД познакомили с особенностями несения службы на патрульных автомобилях спецбатальона, элементами экипировки сотрудников и специальными средствами.

После инспекторы-кинологи провели показательные выступления служебных собак по поиску предметов, людей, наркотиков и взрывоопасных веществ, продемонстрировали общий курс дрессировок собак с элементами задержания условного преступника, в том числе при движении на автомобиле и попытке скрыться.

Сотрудники информационного центра показали студентам виды криминалистических учетов, специальную мобильную дактилоскопическую аппаратуру для идентификации личности по следам пальцев рук, функционирование автоматизированных дактилоскопических информационных систем на примере АДИС «Папилон», а также рассказали о преимуществах и особенностях получения государственных услуг в электронном виде по линии информационно-справочной работы.

Новшеством десанта этого года стало проведение практического занятия по тактико-специальной подготовке, представление амуниции, оружия, спецсредств. Для ребят был проведён урок по физической подготовке, а также продемонстрированы приемы самообороны и задержания преступников.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 20:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости