Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 января 2022 года В Усть-Канском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в незаконной рубке 15 лиственниц

В ходе совместных рейдовых мероприятий по выявлению нарушений в сфере лесного законодательства, сотрудниками прокуратуры Усть-Канского района совместно с представителями местного лесничества был выявлен факт незаконной рубки 15 деревьев породы «лиственница», в окрестностях села Усть-Кан. Сумма причиненного ущерба составила 1,5 миллиона рублей.

Материалы предварительной проверки были переданы сотрудниками прокуратуры в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 28-летний местный житель. Мужчина был доставлен в отделение полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном.

Он рассказал, что не имея разрешительных документов на рубку леса, спилил пятнадцать деревьев, после чего на месте расколол чурки на пласты и воспользовавшись услугами грузоперевозчика, которого вел в заблуждение, сказав, что заготовил лес законным способом, вывез и продал три машины дров местному жителю, за 22 тысячи рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости