Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 января 2022 года В Лабытнанги полицейские и представители общественности провели урок правовой грамотности для студентов

В Лабытнанги в рамках ежегодной Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» сотрудники полиции совместно с представителем общественности провели урок правовой грамотности для учащихся филиала ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж» г. Лабытнанги. Цель таких встреч – эффективно проводить профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, а также формирование у подрастающего поколения гражданско-нравственной позиции.

Перед студентами выступили помощник начальника ОМВД по работе с личным составом майор внутренней службы Александр Трухин, начальник ОУУПиПДН ОМВД майор полиции Николай Тимошенко, сотрудник уголовного розыска и член Общественного совета при ОМВД, ветеран боевых действий Александр Алексеевич Жабкин. Сотрудники полиции рассказали молодому поколению о видах ответственности, предусмотренных за совершение преступлений и правонарушений. Кроме того, в рамках обсуждения были подняты вопросы о поведении граждан в общественных местах. Правоохранители обратили внимание учащихся на вопросы о вреде курения, употребления спиртных напитков и последствия приема наркотических средств.

Представитель Общественного совета Александр Алексеевич Жабкин проводил студентов в комнату истории ОМВД России по г. Лабытнанги, показал фотографии прошлых лет, а также ответил на все интересующие вопросы.

В завершении встречи для студентов была организована экскурсия в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 09:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости