Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 января 2022 года В Новгородской области будущие юристы «десантировались» в Следственном управлении регионального УМВД

В преддверии Дня российского студенчества в рамках общероссийской акции «Студенческий десант» Следственное управление (СУ) УМВД России по Новгородской области посетили второкурсники юридического факультета Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

Открылась с встреча вводной лекцией, которую провели помощник начальника СУ по работе с личным составом Ольга Мухина и ее коллеги. Ольга Викторовна рассказала студентам о задачах следственных подразделений МВД, требованиях, предъявляемым к кандидатам на службу и социальных гарантиях сотрудников ОВД.

Затем своим личным опытом работы в следствии поделился следователь по особо важным делам майор юстиции Мирза Бахшалиев. Он рассказал, почему выбрал эту непростую, но интересную профессию, которая требует постоянной «работы мозга и саморазвития», а также отметил и финансовую и социальную стабильность, которую сегодня обеспечивает служба в органах внутренних дел своим сотрудникам. Кроме того, Мирза Бахшалиев рассказал о расследуемых им уголовных делах в сфере нарушения законодательства в области лесопользования.

А затем под руководством Ольги Мухиной будущие студенты совершили экскурсию по следственным кабинетам, хозяева которых кратко рассказали о своей работе. Молодые люди также узнали о том, что в региональном УМВД на протяжении уже более двух десятков лет проводится конкурс «Шерлок Холмс» на лучшее раскрытие и расследование преступлений, победителями которого ежегодно становятся следователи.

А в завершение знакомства со Следственным управлением участники «Студенческого десанта» встретились с его руководителем – заместителем начальника УМВД России по Новгородской области полковником юстиции Вадимом Сычевым.

Вадим Владимирович пригласил студентов в будущем пройти учебную и преддипломную практику в Следственном управление, призвал своих молодых собеседников не бояться различных трудностей профессии следователя и заверил, что старшие коллеги всегда помогут в расследовании любого уголовного дела.

В заключительной части мероприятия ребята вместе с сотрудниками СУ приняли участие в интеллектуальной игре с детективным содержанием «Подозреваемые», демонстрирующей некоторые аспекты работы следователя. Её организатором выступил представитель правового отдела регионального УМВД Арсений Абросимов. В ходе этой игры ее участникам предстояло найти и установить подозреваемых в совершенном преступлении, с чем студенты, хоть и не без труда, успешно справились.

Как отметили второкурсники юрфака НовГУ, день у них получился интересным и насыщенным новыми знаниями. Кроме того, ребятам понравилась открытость и доброжелательность, с которой их встретили сотрудники Следственного управления УМВД России по Новгородской области.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 08:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости