Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 января 2022 года Полицейские продолжают информировать граждан о дистанционных мошенничествах

Участковый уполномоченный МО МВД России «Верховажский» Елена Киреева встретилась с работниками одной из организаций Верховажья, где подробно рассказала о самых распространенных методах и уловках мошенников, которые с каждым днем становятся все сложнее и ухищреннее.

Полицейский напомнила, что если вам позвонили и представились сотрудниками банков, то следует немедленно прекратить разговор и самостоятельно перезвонить в службу поддержки вашего банка. Не сообщать данные банковской карты – номер, срок действия и трехзначный код, расположенный на обороте карты. Не переходить по ссылкам, которые приходят вам на телефон. Быть осторожными при покупке товаров в сети Интернет. В завершении встречи Елена Александровна вручила памятки с профилактической информацией, и ещё раз напомнила о важности соблюдения простых правил.

Если Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников или Вы подозреваете, что в отношении Вас планируются противоправные действия – незамедлительно обратитесь в отдел полиции лично или сообщите по телефону в дежурную часть МО МВД России «Верховажский» 8 (81759) 2-29-01, 112.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 08:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости