Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 января 2022 года В Рыбинском районе инспекторы ДПС оказали помощь водителю, замерзающему в неисправном автомобиле

На федеральной автодороге бородинские госавтоинспекторы оказали помощь водителю, замерзающему в неисправном автомобиле.

Ночью в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Бородинский» поступило сообщение с просьбой о помощи от водителя, находящегося в неисправном автомобиле «Исузу Эльф» на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь». На место незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД.

Выяснилось, что 39-летний мужчина направляется из города Тулун Иркутской области в город Красноярск. По пути следования в Рыбинском районе у автомобиля вышла из строя печка. При 30-градусном морозе мужчина самостоятельно попытался исправить механическую поломку, но безрезультатно. Проезжающий мимо транспорт не останавливался и водитель начал замерзать в холодном автомобиле на междугородней трассе. Тогда мужчина позвонил на единый номер вызова экстренных служб 112.

Информация о происшествии и о необходимости оказания помощи поступила ближайшему экипажу ДПС. Госавтоинспекторы прибыли на место, пригласили гражданина в свой патрульный автомобиль отогреться. После чего доставили мужчину в город Бородино и разместили в гостинице.

На следующее утро автомобилист устранил механическую поломку, поблагодарил дорожных полицейских за оказанную помощь, и направился дальше по маршруту.

По информации МВД России «Бородинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости