Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 января 2022 года Возбуждено уголовное дело в отношении продавца, реализовавшего алкогольную продукцию несовершеннолетним в Центральном округе

Дознавателем отдела полиции № 9 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».

В ходе оперативно-профилактических мероприятий полицейскими установлено, что продавец - 59-летний мужчина - в первый раз реализовал алкогольную продукцию лицам, не достигшим 18 лет, в прошлом году в магазине на ул. Иркутской. Инспекторы по делам несовершеннолетних привлекли его к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции. Куйбышевским судом правонарушителю вынесено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Однако должных выводов для себя продавец не сделал и в ноябре 2021 года повторно продал 17-летнему подростку две бутылки алкогольного напитка крепостью 4,6 оборотов этилового спирта. А данное противоправное деяние попадает уже под уголовную ответственность.

Санкция ст. 151.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости