Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 января 2022 года В Томске в рамках акции «Студенческий десант» полицейские познакомили студентов с работой Госавтоинспекции

Сегодня, в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант», первокурсники Томского экономико-юридического получили возможность лично познакомиться с работой Госавтоинспекции.

Гостей приветствовал начальник Управления ГИБДД Александр Золотарев. Александр Кимович рассказал студентам о деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Томской области, ответил на вопросы о работе структурных подразделений Госавтоинспекции и о порядке поступления на службу в ГИБДД.

Затем автоинспекторы продемонстрировали гостям специальные и технические средства, используемые в своей работе, после чего молодые люди увидели, как работают сотрудники Центра автоматической фиксации административных правонарушений и других служб и подразделений.

В стенах музейной комнаты студентам провели экскурс в историю становления Томской Госавтоинспекции, а представитель Общественного совета при УМВД России по Томской области Сергей Махов рассказал о преимуществах службы в органах внутренних дел и о высших учебных заведениях МВД, по окончанию которых можно поступать на службу в различные подразделения полиции.

Советник Комитета общественной безопасности администрации города Томска Лариса Питинова рассказала первокурсникам об Оперативных и Добровольных народных дружинах и правилах вступления в них.

Особый интерес гостей вызвали экспонаты комнаты-музея ГАИ-ГИБДД. Рассматривая спецсредства, стоявшие на вооружении ГАИ много лет назад, примерив форменную одежду, они не только смогли окунуться в эпоху прошлых лет, но и почувствовать себя настоящими стражами порядка.

В завершении мероприятия сотрудники Дорожно-патрульной службы продемонстрировали студентам современные патрульные автомобили, пополнившие автопарк ГИБДД в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Прощаясь, студенты поблагодарили полицейских за интересную встречу, а некоторые из них изъявили желание проходить службу в рядах Госавтоинспекции.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 13:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости