Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 января 2022 года В Угличе полицейскими раскрыта кража автомобиля

В полицию с заявлением о краже автомобиля обратилась женщина 1987 г.р.: неизвестными лицами был похищен автомобиль «ВАЗ», припаркованный у одного из домов на ул. Заводской в г. Угличе. Ущерб составил около 30 тыс. рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Угличскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

В результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска, установлен подозреваемый – мужчина 1993 г.р., который ранее привлекался к уголовной ответственности. Им даны признательные показания. Мужчина пояснил, что заметил транспортное средство, перевез чужой автомобиль в один из гаражных кооперативов, в дальнейшем намеревался сдать похищенный транспорт в пункт приема металлолома. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Похищенный автомобиль изъят.

Установлена причастность подозреваемого к своршению четырех аналогичных преступлений. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

УМВД России по Ярославской области напоминает: при совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. Чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи.

Телефон полиции - 02, с мобильного - 102.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости