Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 января 2022 года Похвистневские полицейские раскрыли попытки угонов трёх автомобилей в черте города

В октябре 2021 года в Межмуниципальный отдел МВД России «Похвистневский» обратились трое местных жителей с заявлениями о том, что принадлежащие им автомобили «ВАЗ 21061» и «Шевроле-Ланос» пытались похитить, а автомашину СЕАЗ 111130 угнали со двора одного из домов.

В ходе работы эксперты-криминалисты провели осмотр автомобилей - у всех были

разбиты окна с водительской стороны и повреждены замки зажигания. Собранные улики указали на попытки угонов автомашин.

Оперативники установили возможный путь следования злоумышленника. Автомобиль «СЕАЗ 111130» был обнаружен недалеко от автомобиля «Шевроле-Ланос».

Под подозрение в совершении преступлений попал ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за угон житель села Старопохвистнево 2002 года рождения. Полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства.

Молодой человек признался, что, в каждом случае был в не трезвом состоянии и планировал погреться в припаркованных машинах, но с разбитой форточкой было холодно и он пытался провести запуск двигателя, соединив соответствующие кабели. Автомобиль

«

СЕАЗ 111130

»

подозреваемому удалось вытолкнуть на проезжую часть, но из-за отсутствия навыков вождения запустить двигатель не удалось и машина остановилась на одной из улиц рядом с припаркованной иномаркой «Шевроле Ланос», которую злоумышленник также пытался завести.

Отделом дознания МО МВД России «Похвистневский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Объединённые в одно производство уголовные дела с утверждённым обвинительным заключением направлены в Похвистневский районный суд Самарской области для рассмотрения по существу.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости