Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 января 2022 года «Студенческий десант» в гостях у полицейских Хасынского городского округа Магаданской области

Чем занимается инспектор по делам несовершеннолетних? Что главное в службе эксперта - криминалиста? За что гражданин может быть подвергнут административному аресту? Ответы на эти и другие вопросы смогли получить учащиеся старших классов средних школ поселка Палатка Хасынского городского округа.

В рамках акции «Студенческий десант» для ребят организовали экскурсию по районному отделению внутренних дел. Представители ведущих служб приоткрыли некоторые «секреты» своей деятельности, ответили на вопросы ребят. Школьники ознакомились с работой дежурной части, подразделения участковых уполномоченных полиции, узнали о других полицейских профессиях. На мероприятии также присутствовал председатель Общественного совета при отделении Александр Шиншин.

Начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Илья Шилун в интересной и доступной форме рассказал ребятам о работе участковых, а также о вооружении и средствах защиты сотрудников органов внутренних дел.

«Десантники» демонстрировали осведомленность о работе силовиков, основанную, в большинстве случаев, на сюжетах фильмов и телевизионных сериалов. Полицейские развеяли несколько «киношных» мифов – в частности объяснили, что, в случае безвестной пропажи гражданина, заявление принимается незамедлительно и никто не отправит родственников выжидать три дня.

Особый интерес у участников мероприятия вызвала процедура дактилоскопирования, которую продемонстрировал эксперт – криминалист Наталья Гайдар. Нашлось немало желающих «откатать пальчики», попробовать самостоятельно изъять следы рук и изучить папиллярные узоры.

В ходе встречи помощник начальника отделения Наталья Мыларщикова рассказала подросткам о преимуществах службы в органах внутренних дел, о требованиях, предъявляемых к кандидатам, а также о порядке поступления в высшие учебные заведения системы МВД России и вручила тематические памятки. Выступила перед ребятами и слушатель пятого курса Санкт – Петербургского университета МВД России Елена Шадрина. Младший лейтенант полиции рассказала о специфике обучения и с радостью ответила на многочисленные вопросы ребят.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 09:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости