Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 января 2022 года Злоумышленники обманным путем похитили у граждан около двух миллионов рублей

Под видом банковских служащих и менеджеров нечистые на руку лица предложили жителям Пскова, Великих Лук, Печор и Опочецкого района свои «услуги».

Так, по версии следствия, 39-летнему псковичу 19 января позвонил незнакомец, который представился сотрудником службы безопасности банка, и под предлогом предотвращения возможного несанкционированного доступа злоумышленников к личному кабинету горожанина завладел его деньгами в сумме 90 тысяч рублей. Потерпевший обратился за помощью в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Другие мошенники, представляясь менеджерами по инвестициям, предлагали собеседникам разными путями получить прибыль, в том числе на платформе известной энергетической компании. А одному из пользователей поступило предложение о продаже компьютеров через один из мессенджеров.

В итоге, пятеро жителей областного центра, города на Ловати, а также Печор и Опочецкого района, поддавшись на ухищрения мошенников, не досчитались в общей сложности около двух миллионов рублей. Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости