Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 января 2022 года Сотрудники уголовного розыска ОП «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску задержали подозреваемого в совершении мошенничества

В полицию обратилась 59-летняя жительница города, пояснив, что решила воспользоваться услугами мастера по изготовлению мебели. Объявление о нем она нашла на одном из сайтов. После общения с мужчиной она оплатила заказ в размере 55 000 рублей, но мебель изготовлена так и не была.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального отдела полиции задержали подозреваемого. Им оказался магнитогорец, 1984 года рождения, не имеющий постоянного места работы и ранее судимый за совершение аналогичных преступлений. Он пояснил, что ранее занимался изготовлением мебели, поэтому знал нюансы работы, чтобы убедить заказчика оплатить его услуги, но изготавливать мебель он не планировал.

По факту мошенничества отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Орджоникидзевский» Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция данной части ст. - лишение свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 10:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости