Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 января 2022 года Столичными госавтоинспекторами задержан пассажир иномарки, подозреваемый в незаконном хранении оружия

«

Сотрудниками 2-го Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве был задержан гражданин по подозрению в незаконном хранении огнестрельного оружия.

В ходе несения службы инспекторы ДПС в районе Щёлковского шоссе остановили автомобиль БМВ 520. При проверке документов у водителя сотрудники ГИБДД обратили внимание на пассажира, который заметно нервничал. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

В ходе досмотра автомашины под ковриком правого переднего пассажирского сиденья был обнаружен и изъят предмет, конструктивно схожий с пистолетом «ПМ», а также магазин без патронов и приспособление для ведения бесшумной стрельбы.

Для дальнейшего разбирательства 37-летнего пассажира иномарки доставили в ОМВД России по району Гольяново г. Москвы.

Согласно проведенному исследованию изъятый предмет переделан самодельным способом из списанного охолощенного пистолета «Р411» и является короткоствольным, нарезным огнестрельным оружием калибра 9 мм и пригоден к производству выстрелов.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по району Гольяново г. Москвы возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов". В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости