Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 января 2022 года В Саратовской области у «Студенческого десанта» появился иностранный легион

Одной из площадок профилактической акции для учащейся молодежи стало Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области, а ее участниками – иностранные студенты.

Саратов – студенческий город, причем местом обучения его выбирают, в том числе, и иностранные граждане. В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» группу студентов-иностранцев пригласили в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области на правовой урок. Старший инспектор отдела разрешительно-визовой работы Алена Козырева провела с молодыми людьми беседу о правилах пребывания иностранных граждан на территории РФ, вручив памятки с полезной информацией.

Представитель полиции также проинформировала студентов о способах защиты от противоправных действий со стороны злоумышленников, обсудили участники встречи и правовые условия для добровольного участия граждан РФ в охране общественного порядка, например, в составе ДНД. Дело в том, что некоторые из студентов приобретают гражданство РФ, так что такие знания им наверняка будут полезны.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 11:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости