Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 января 2022 года Студенческий десант высадился в стенах Ханты-Мансийского колледжа

В рамках ежегодной традиционной Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники Управления Министерства внутренних дел по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре побывали в Ханты-Мансийском Технолого-педагогическом колледже.

Участниками мероприятия стали студенты 2-ого курса по специальностям «Правоохранительная деятельность» и «Физическая культура». Профориентационное мероприятие открыл заместитель начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по ХМАО - Югре полковник внутренней службы Александр Азевич. Офицер рассказал о преимуществах работы в органах внутренних дел, об основных направлениях деятельности сотрудников полиции, о порядке приема и прохождения службы, о правах и обязанностей офицеров и социальных гарантиях для работников МВД. Также он упомянул в своем разговоре о высших учебных заведениях системы МВД России. В завершение своего диалога Александр Алексеевич обратился к молодому поколению и порекомендовал им беречь честь смолоду, быть ответственным за свое будущее и будущее своей страны.

Далее беседу поддержал старший эксперт экспертно-криминалистического центра УМВД России по ХМАО - Югре майор полиции Иван Винокуров. Он рассказал молодежи, что в настоящее время в экспертно-криминалистическом центре проводят 39 видов судебных экспертиз, что самые распространённые из них - биологические, физико-химические, а также фоноскопические и бухгалтерские. Отметил, что эксперты-криминалисты принимают активное участие в сопровождении уголовных дел, благодаря работе полицейских-экспертов раскрыты десятки преступлений. Иван Сергеевич привел примеры из практики и поведал о том, какой интересной работой занимаются эксперты и с чем приходится сталкиваться при исполнении служебных обязанностей.

В завершение встречи полицейские ответили на вопросы студентов и пожелали ребятам отличной учебы, добиваться поставленных целей и пригласили в дальнейшем на службу в органы внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 12:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости