Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 января 2022 года В краевом Главке открылась экспозиция, посвященная Дню делопроизводственной службы МВД России

В холле Главного управления МВД России по Ставропольскому краю расположилась тематическая экспозиция, посвященная Дню делопроизводственной службы.

Представить работу системы МВД без подразделения делопроизводства и режима невозможно: его деятельность напрямую способствует выполнению возложенных на органы внутренних дел задач, оказывая непосредственное влияние на управленческую деятельность всех прочих подразделений МВД России.

Экспозиция, представленная в краевом Главке, позволяет увидеть, как и кем осуществлялась работа данной службы в разные годы ее существования.

Так, на одном из стеллажей можно увидеть бронзовый подсвечник, без помощи которого в начале 20 века выполнение рядовых задач оказалось бы попросту невозможным, ведь электричество в то время все еще оставалось недоступным для многих. Рядом находится еще один ценный экспонат, переживший не одно десятилетие – это посылка, датированная 1914 годом.

А вот из «свидетелей» трудовых будней сотрудников службы второй половины прошлого века можно отметить печатную машинку и арифмометр «Феликс-М», позволявший выполнять точные вычисления.

В рамках экспозиции представлены множество наград, принадлежащих специалистам делопроизводственной службы как советского периода, так и последних лет. В их числе и медаль маршала Жукова, которой в 2009 году награжден Олег Харченко, руководивший отделом делопроизводства и режима краевой полиции в период с 1988 года по 2015 год. В настоящее время подразделение возглавляет полковник внутренней службы Марина Пущина.

Главное управление МВД России по Ставропольскому краю поздравляет сотрудников службы делопроизводства с профессиональным праздником. Желаем вам успеха, удачи и достижения всех поставленных целей!

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 10:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости