Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 января 2022 года В Удмуртии сотрудники транспортной полиции присоединились к акции «Студенческий десант»

В гости к полицейским пришли студенты-третьекурсники Ижевского колледжа экономики, управления и права факультета «Правоохранительная деятельность», которым была предоставлена возможность на практике ознакомиться с деятельностью сотрудников транспортной полиции.

На железнодорожном вокзале станции Ижевск студенты совместно с сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы полиции и кинологической группы осуществили патрулирование по ежедневному маршруту полицейских. Студенты посетили железнодорожный вокзал, зал ожидания и платформы прибытия поездов. Полицейские рассказали ребятам о принимаемых мерах безопасности на железнодорожном вокзале, о предназначении рамочного металлоискателя, продемонстрировали процедуру досмотра пассажиров с применением технических средств, а также работу кинологов со служебно-розыскными собаками. Также учащимся напомнили о необходимости соблюдения правил поведения на объектах железнодорожного транспорта и о мерах административной и уголовной ответственности, применяемой к правонарушителям.

После этого студенты ознакомились с работой различных подразделений полиции и узнали об основных задачах, возложенных на них. Студентам рассказали о специфике работы транспортной полиции, ее целях и задачах, показали работу автоматизированной дактилоскопической информационно-поисковой системы «Папилон», продемонстрировали профессиональный комплект эксперта-криминалиста и «чемоданчик следователя». Гостям рассказали о законах, которыми должен руководствоваться сотрудник полиции, напомнили о разных видах коррупционных правонарушений и преступлений, о преступлениях экстремистской направленности и заведомо ложных сообщениях об акте терроризма, а также об ответственности за их совершение.

Будущих правоохранителей ознакомили с работой дежурной части, спецсредствами, средствами защиты, техническим оснащением и вооружением, используемым полицейскими в своей повседневной деятельности и в случае возникновения опасных ситуаций, а также с порядком подачи и регистрации заявлений о преступлениях и правонарушениях. Студентов также проинформировали о деятельности народных дружин и правилах вступления в них.

Сотрудники подразделения по работе с личным составом подробно остановились на вопросах трудоустройства, в частности разъяснили требования, предъявляемые к кандидатам на службу в ОВД и рассказали о социальных гарантиях сотрудников.

Мероприятие было организовано при содействии и непосредственном участии преподавателя колледжа, члена Общественного совета при линейном отделе Александра Кислицына.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 10:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости