Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 января 2022 года Оренбургские студенты приняли участие во Всероссийской акции «Студенческий десант»

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» для студентов Оренбургского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ организована экскурсия в полк патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Оренбургское».

С приветственным словом к гостям обратилась заместитель начальника ОУУП и ПДН МУ МВД России «Оренбургское» Валерия Живайкина, рассказав о специфике работы подразделений по делам несовершеннолетних и основных направлениях деятельности. Также сотрудник полиции довела информацию студентам о возможности стать внештатным сотрудником полиции, дружинником и организации взаимодействия в решении других вопросах правоохранительной деятельности.

Об особенностях патрульно-постовой службы рассказал заместитель командира полка ППСП Алексей Файзулин, озвучив требования, предъявляемые к кандидатам на службу, а также о возможности прохождения обучения в ведомственных учебных заведениях. После окончания академии сотрудник полиции пригласил присутствующих приходить на службу в оренбургскую полицию.

Также перед учащимися выступил член Общественного совета при МУ МВД России «Оренбургское», председатель Оренбургской областной общественной организации Российского Союза молодежи Илья Поляков. В своем выступлении общественник рассказал о деятельности общественной организации в вопросах взаимодействия с полицией по выявлению правонарушений, а также отметил особую роль полиции в решении важных государственных задач.

Кроме этого, командир роты полка ППС МУ МВД России «Оренбургское» Бекбулат Сапаров рассказал студентам о деятельности добровольных народных дружин на территории города Оренбурга и порядке вступления в дружинники. О том, что деятельность дружинников поощряется не только за раскрытие преступлений и выявление административных правонарушений, но и за участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности.

После чего гостям было продемонстрированы спецсредства и вооружение сотрудников полка ППС. Ребята смогли близко познакомится с видами оружия, особенно заинтересовала экипировка правоохранителей, используемая на массовых мероприятиях.

Дальше студенты отправились на плац, где смогли увидеть специализированный автомобиль полка ППС и на память сфотографироваться за рулем служебного автомобиля.

В завершении встречи участники «Студенческого десанта» о своей работе рассказали сотрудники кинологической службы. Полицейские показали, каким командам обучены их четвероногие напарники, а также продемонстрировали как происходит задержание злоумышленников. После выступления кинологи рассказали о том, как осуществляется уход за животными, каким образом проводится отбор собак на службу и в каком возрасте четвероногих стражей правопорядка провожают «на пенсию».

В завершение ребята поблагодарили полицейских за возможность принять участие во Всероссийской акции «Студенческий десант».

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости