Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 января 2022 года В Черногорске оперативники установили подозреваемую в квартирной краже

Несколько дней назад за помощью к черногорским полицейским обратился горожанин с заявлением о том, что из квартиры дома, расположенного по улице Космонавтов, были похищены денежные средства в сумме 45 тысяч рублей.

Заявитель пояснил: он с семьей уезжал на базу отдыха. Вернувшись, хозяева попали домой без помех, порядок в квартире нарушен не был, но обнаружилась пропажа денег.

Во время отсутствия собственников за жильём присматривала пожилая родственница потерпевшего, но и она, навещая квартиру, не заметила ничего подозрительного.

Сотрудники следственно-оперативной группы, выезжавшие на место происшествия, установили, что неизвестный злоумышленник проник в квартиру путём подбора ключа.

В отношении неустановленного лица следственным отделом полиции г. Черногорска было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городской полиции установили личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась местная жительница 1995 года рождения.

Позднее выяснилось, что злоумышленница знакома с супругой заявителя и ранее женщины общались. Вороватая приятельница даже бывала в гостях в квартире, которую в дальнейшем обокрала. Узнав, что хозяева уехали, девушка решила воспользоваться моментом и совершить кражу. Похищенные деньги подозреваемая потратила на личные нужды.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 15:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости