Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 января 2022 года Акция «Стоп-Наркотик» прошла в краевой столице

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю совместно с комитетом по делам молодежи администрации Барнаула приняли участие в организации и проведении профилактического мероприятия по закрашиванию надписей с рекламой сайтов по продаже наркотиков. В этот раз акция под названием «Стоп-Наркотик» охватила территорию Железнодорожного района краевой столицы.

Участники мероприятия заранее составили перечень адресов, где были обнаружены надписи, содержащие контакты интернет-магазинов по продаже запрещенных веществ. Как правило, подобные надписи для привлечения внимания размещаются злоумышленниками на фасадах жилых домов, зданий, внешней стороны балконов, гаражах. Волонтеры с помощью баллончиков с краской ликвидировали изображения, сделав их недоступными для окружающих. До закрашивания вся информация была зафиксирована полицейскими с целью проведения мероприятий по установлению лиц, возможно причастных к противоправной деятельности.

Всего в рамках мероприятия ликвидировано более 40 надписей пронаркотического содержания.

Полиция напоминает, что в соответствии с Законом Алтайского края от 10.07.2002 № 46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» самовольное нанесение рисунков и надписей на объектах благоустройства влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Кроме того, лица, причастные к нанесению несанкционированных надписей на объектах благоустройства, могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 7.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Уничтожение или повреждение чужого имущества» и ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости