Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 января 2022 года Ковровские полицейские завершили расследование уголовного дела по факту мошенничества в отношении местного жителя

Следственным отделом МО МВД России «Ковровский» завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Астраханской области. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе следствия установлено, что в сентябре 2018 года, фигурант, находясь в городе Коврове, предложил ранее незнакомому местному жителю приобрести за умеренную плату старинные монеты, пояснив, что нашел их при разборе старого дома. Мужчина заверил, что монеты выполнены из золота и серебра и, продав их, можно выручить немаленькие деньги. Предложение заинтересовало ковровчанина.

В этот же день они зашли в ближайший ломбард, чтобы проверить одну из монет на подлинность. По результатам исследования состава монеты работник ломбарда подтвердил, что она выполнена из золота 900 пробы и стоимость ее может достигать 20 000 рублей. Фигурант убедил местного жителя, что и остальные монеты также выполнены из драгоценных металлов.

Так житель Коврова приобрел девятнадцать монет за 30 000 рублей, планируя выручить с их продажи гораздо большую сумму. Однако реализовать их не получилось – монеты оказались сувенирными. Об этом ковровчанину сообщили в ломбарде.

Потерпевший обратился в полицию.

В ходе розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска МО МВД России «Ковровский» совместно с коллегами из регионального УМВД установили личность и местонахождение фигуранта. Идентифицировать личность подозреваемого также помогла работа эксперта-криминалиста. Житель Астраханской области был задержан и дал признательные показания.

Согласно заключению экспертизы, проведенной сотрудниками ЭКЦ УМВД России по Владимирской области, изъятые у потерпевшего монеты действительно не содержали в своем составе драгоценных металлов.

В ходе следствия ущерб, причиненный ковровчанину, возмещен обвиняемым в полном объеме. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости