Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 января 2022 года Полицейские задержали в Рязани чиновника, подозреваемого в получении взятки за беспрепятственную приемку ремонта дороги

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Рязанской области совместно с сотрудниками регионального УФСБ и при силовой поддержки Росгвардии в ходе реализации оперативных материалов выявлен факт получения взятки в виде денежных средств в крупном размере заместителем руководителя рязанского муниципального учреждения.

По предварительной информации, 64-летний чиновник при посредничестве 35-летнего и 38-летнего сотрудников организации, которой он руководил, получил от 42-летнего представителя подрядчика – столичной дорожной фирмы – взятку в 200 тысяч рублей за беспрепятственное подписание документов о стоимости выполненных работ и актов о приемке работ по ремонту участка автомобильной дороги на одной из улиц города Рязани. Ремонт дороги должен был произведен по муниципальному контракту стоимостью 10 миллионов рублей.

По местам жительства и работы, а также в автотранспортных средствах фигурантов проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых обнаружены и изъяты денежные средства, предметы и документы, подтверждающие противоправные действия.

Следственным подразделением Следственного управления Следственного комитета России по Рязанской области в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело: по ч.3 ст. 291.1 УК РФ (Посредничество во взяточничестве в крупном размере), которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет; по ч.4 ст. 291 УК РФ (Дача взятки в крупном размере) и по ч.5 ст. 290 УК РФ (Получение взятки в крупном размере), по каждой из которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости