Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 января 2022 года Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску проводят профилактические беседы со школьниками

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску капитан полиции Анастасия Белова во время встречи с учениками школы № 1 напомнила о правах и обязанностях несовершеннолетних, а также об ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются. Школьники должны помнить, что сотовый телефон является их личной собственностью, и они в ответе за его сохранность, поэтому не следует оставлять телефон без присмотра, а также ни под каким предлогом передавать его в чужие руки.

Особое внимание было уделено профилактике вовлечения несовершеннолетних в употребление наркотических веществ и алкогольных напитков, а также в противоправную деятельность, связанную с незаконным распространением запрещенных веществ.

Анастасия Белова напомнила школьникам об ответственности за преступления и правонарушения, о мерах уголовной и административной ответственности, акцентировала внимание на последствиях противоправного поведения на всю дальнейшую судьбу. С целью профилактики правонарушений среди школьников во время беседы инспектор рассказала об ответственности за совершение таких противоправных деяний как нанесение телесных повреждений и мелкое хищение.

Встреча с учащимися строилась в форме диалога, ребята задавали сотруднику полиции интересующие их вопросы, на которые сразу получали ответы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости