Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 января 2022 года Не так, как в кино – акция «Студенческий десант» продолжилась в ЭКЦ МВД по Республике Карелия

Первокурсники Института экономики и права ПетрГУ в рамках акции «Студенческий десант» посетили Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Карелия. С ними в мероприятии принял участие и преподаватель, по совместительству секретарь Общественного совета при МВД по Республике Карелия Эльдар Азимов.

Гостям рассказали о ряде исследований и экспертиз, проводимых в ЭКЦ, познакомили с историями из практики. Нередко комментарии сопровождались уточнениями о том, что работа экспертов, показанная в растиражированных сериалах, имеет мало общего с реальностью. К примеру, студенты узнали, что при производстве компьютерных экспертиз исследуется информация как сохранённая в гаджетах, так и удалённая. Познакомились с интересными фактами о таком исследовании как восстановление прижизненного облика человека по черепу. Каждый желающий смог примерить на себя роль дактилоскописта – попробовать снять отпечатки собственных пальцев, тем более, что об исследовании следов рук аудитории рассказали в различных подробностях.

На собственном опыте участники акции смогли убедиться, что на службу в органы внутренних дел требуются представители различных специальностей, при этом важен уровень профессиональной подготовки.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 10:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости