Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 января 2022 года В школах Пригородного района Северной Осетии полицейские рассказывают детям о безопасности на автодорогах

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Пригородному району активизировали работу по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий в общеобразовательных учреждениях.

За всеми школами закреплены представители автоинспекции из числа руководящего состава ОГИБДД и опытные инспекторы ДПС, которые проводят с учащимися различные беседы, лекции и викторины.

Интересное мероприятие состоялось в стенах Октябрьской СОШ №1, организованное замкомроты ОГИБДД ОМВД Муратом Засеевым и педагогами начальных классов. В ходе общения ребятам рассказали, что в зимний период возрастает опасность совершения аварии на автодорогах из-за гололёда и тумана. Следовательно, необходимо проявлять бдительность, быть осторожными при пересечении дороги, пользоваться пешеходными переходами и световозвращающими элементами.

Школьникам также пояснили, что нельзя цепляется за машины, кататься на проезжей части дороги. Все это способствует повышению детского травматизма и представляет опасность для жизни.

Отметим, что полицейским в проводимых беседах большую помощь оказывают и педагоги.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости