Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 января 2022 года Транспортные полицейские в Псковской области совместно с представителями общественного совета организовали акцию «Студенческий десант»

В рамках проведения Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» состоялась встреча стражей правопорядка, представителей Общественного совета Псковского линейного отдела МВД России на транспорте и студентов колледжа ПсковГУ.

Транспортные полицейские совместно с председателем Общественного совета Марией Соколовой пригласили студентов на экскурсию в линейное подразделение транспортной полиции. По задумке организаторов мероприятие включало в себя два блока, первый из которых – познавательная часть, вторая – практическая.

Знакомство студентов с работой линейного отдела полиции началось

в дежурной части, где оперативный дежурный Игорь Кочетков

продемонстрировал учащимся основные средства бронезащиты и активной обороны, состоящие на вооружении.

Кроме того, ребятам была предоставлена возможность примерить на себя боевую экипировку и ощутить вес и тяжесть спецобмундирования.

Далее встреча продолжилась в аэропорту имени Княгини Ольги г. Пскова.

Вместе с младшим инспектором группы по обеспечению общественного порядка Илоной Гайдук мальчишки и девчонки прошли по маршруту несения службы

транспортных полицейских в аэропорту и узнали от сотрудников авиационной безопасности о специфике проведения досмотровых мероприятий перед отправлением авиарейсов, получили начальные навыки работы со стробоскопом.

В завершении встречи начальник отделения по работе с личным составом Псковского ЛО МВД России на транспорте Юрий Москаленко в

доступной форме разъяснил ребятам порядок поступления на службу в органы внутренних дел на транспорте и в образовательные учреждения системы МВД России, как по очной, так и по заочной форме обучения. Также, поскольку большинство ребят интересовали именно эти вопросы, разъяснил порядок начисления денежного довольствия и меры социальной поддержки сотрудников органов внутренних дел.

Сюрпризом для подростков стал мастер-класс по сборке и разборке учебного пистолета Макарова. Студентам было предложено поучаствовать в освоении навыков сборки-разборки пистолета в соответствии с требованиями, предъявляемым к сотрудникам полиции. Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Псковского ЛО МВД России на транспорте Наталья Васильева и Екатерина Лешкова, в свою очередь, побеседовали с приглашенными об их правах и обязанностях,

напомнили ребятам о правилах поведения на объектах транспортной инфраструктуры и ответственности за их нарушение.

Учащиеся колледжа выразили благодарность организаторам встречи за уникальную возможность познакомиться с деятельностью транспортной полиции и сфотографироваться на память со всеми участниками акции «Студенческий десант».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 11:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости