Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 января 2022 года Сотрудник полиции Шатковского района стал судьей в антикоррупционной квест-игре студентов

На базе Агротехнического техникума майор полиции Олег Ушев, старший инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Шатковскому району, принял участие в антикоррупционной квест-игре «Молодежь XXI века в борьбе с коррупцией» в качестве судьи. Также полицейский провёл профилактическую беседу по вопросам противодействия коррупции.

В ходе игры студентам необходимо было выполнить тематические задания. Организаторы игры обратили внимание на то, что важно помнить, что противодействие коррупции – дело всего общества. После выполнения всех заданий жюри подвели итоги игры двух команд и определили победителя. Также Олег Ушев обратился к учащимся с напоминанием, что полиция ведёт борьбу со взятками, в которой оказать помощь может любой гражданин, сообщив о коррупционном преступлении по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Также сотрудник ОВД напомнил учащимся об ответственности за совершение правонарушений, призвал ребят вести здоровый образ жизни и отказаться от вредных привычек, рассказав о пагубных последствиях их употребления. Ребята внимательно слушали инспектора и задавали интересующие их по данной теме вопросы. Всего в мероприятии приняло участие 20 студентов техникума.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации ОМВД России по Шатковскому району

Тел.: 8(83190) 4-48-21

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 11:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости