Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 января 2022 года За минувшие сутки в полицию поступило восемь заявлений о мошеннических действиях

Трое из восьми заявителей потеряли средства после неудачных инвестиций. Ущерб составил более 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Жительнице областного центра в середине октября минувшего года мошенник представился сотрудником дочернего предприятия крупной отечественной нефтяной компании и сообщил о возможности вложиться в акции предприятия для дальнейшего получения прибыли. Женщина согласилась после того, как ее заверили, что для начала инвестирования не требуется больших сумм. Через 10 дней после перечисления 18 тысяч рублей пострадавшая получила на свою карту в качестве прибыли от вложений 1 тысячу рублей. Чтобы выйти на большую прибыль женщина согласилась оформить кредит в сумме 100 тысяч рублей, и только после того, как мошенники запросили еще 250 тысяч рублей, обратилась в полицию.

Еще один пострадавший в поисках дополнительного заработка оставил свою анкету на нескольких сайтах. Вскоре мужчине предложили заработать на инвестициях и выслали ссылки на сайты, на которых возможно проводить финансовые операции. В дальнейшем мошенники заверили ульяновца в необходимости оформления карты, на которую впоследствии зачислят 100 евро для дальнейшего вложения. Следуя инструкциям звонивших, потерпевший стал проводить манипуляции через мобильное приложение и сообщать все приходящие ему коды. Позже мужчина выяснил, что оформил на себя кредитную карту с лимитом в 132 тысячи, которые мошенники успешно перевели на свои счета, как и все имеющиеся на его других счетах сбережения в общей сложности 409 тысяч рублей.

Третий пострадавший лишился похожим способом более 825 тысяч рублей.

УМВД России по Ульяновской области предупреждает о необходимости быть бдительными! В настоящее время многочисленные организации предлагают брокерские онлайн-услуги и возможность дополнительного заработка посредством инвестирования на различных площадках. Заманчивые предложения и низкая финансовая грамотность ульяновцев, поверивших в возможность быстрого обогащения, позволяют третьим лицам «вытянуть» из доверчивых граждан как можно больше денежных средств.

Если вы желаете рискнуть и принять поступившее инвестиционное предложение, обязательно изучите отзывы о данном онлайн-брокере, попросите показать его лицензию на оказываемые услуги. Если вам предлагают в короткие сроки значительно увеличить заработок, играя на биржах с помощью различных программ – это стопроцентные виртуальные мошенники.

Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите об этом в полицию.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости