Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 января 2022 года В Апатитах полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из квартиры

В отдел полиции города Апатиты с заявлением обратилась 47-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что из ее квартиры, расположенной по улице Жемчужная похитили имущество на сумму более 26 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили потерпевшую и выяснили, что незадолго до обнаружения пропажи северянка познакомилась с двумя мужчинами и пригласила их в гости. После того, как гости ушли, апатитчанка обнаружила пропажу двух телевизоров и термопота.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативники уголовного розыска подозреваемых в совершении преступления установили, задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ими оказались ранее судимый 29-летний и несудимый 34-летний жители Апатитов. Мужчины в содеянном признались и пояснили, что кражу совершили в тот момент, когда хозяйка квартиры уснула. Часть похищенного успели продать.

В отношении подозреваемых следователем МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 12:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости