Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 января 2022 года В Великом Новгороде будущие сотрудники полиции познакомились с особенностями деятельности подразделений Госавтоинспекции

Утро для студентов дорожно-транспортного техникума, обучающихся по специальности «Правоохранительная деятельность» со специализацией по линии Госавтоинспекции, началось с ознакомления с нюансами будущей профессиb в рамках акции «Студенческий десант». Разделившись на группы, молодые люди проследовали на однодневную стажировку в межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД и вышли на патрулирование по выявлению правонарушений в области дорожного движения.

В начале встречи в МРЭО ГИБДД до студентов довели изменения в сфере регистрации транспортных средств, вступившие в силу с 30 декабря 2021 года. После теоретической части для практикантов провели экскурсию и продемонстрировали рабочие будни сотрудников: регистрационные действия в отношении автомобилей, постановку их на учет и выдачу государственных регистрационных знаков. В процессе производственной практики студенты проконсультировались со специалистами по вопросам в области безопасности дорожного движения, с которыми столкнулись их родственники и знакомые. Затем, проследовав на площадку технического осмотра транспортных средств, стажеры подробно познакомились с процедурой сверки номерных агрегатов.

Вторая группа студентов, прослушав инструктаж заступающих на службу нарядов ДПС и изучив технические средства, используемые при несении службы, перешла к самой интересной части мероприятия – наблюдению за осуществлением автоинспекторами надзора за дорожным движением. В ходе патрулирования стажеры узнали об основаниях остановки транспортных средств, перечне документов, которые должны быть у водителей, какие нарушения чаще всего допускают участники дорожного движения и какая ответственность предусмотрена за их совершение.

За несколько часов работы студенты смогли воочию увидеть, как действуют сотрудники дорожной полиции во время пресечения и оформления правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, а также самостоятельно опробовать в действии специальный прибор для измерения светопропускаемости автомобильных стекол.

После окончания стажировки представители молодого поколения активно поделились своими впечатлениями, выразили благодарность сотрудникам ведомства за выполнение трудной и необходимой для всех участников дорожного движения деятельности и отметили, что окончательно убедились в правильности выбора будущей профессии.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 12:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости