Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 января 2022 года Курские школьники побывали в роли экспертов-криминалистов

Курские полицейские познакомили юных курян с работой эксперта-криминалиста. Мероприятие, проходившее в рамках акции «Студенческий десант», было организовано совместно с членами Общественного совета при УМВД России по г. Курску.

Школьники приняли участие в квест-игре по правовым вопросам, после чего старший эксперт отделения 1 ЭКО УМВД России по г. Курску майор полиции Татьяна Огнева рассказала ребятам об особенностях профессии. Учащиеся узнали, какие бывают экспертизы и какими знаниями и умениями должен обладать специалист в этой области. Неподдельный интерес у участников встречи вызвал криминалистический чемоданчик. Эксперт продемонстрировал его содержимое с подробным рассказом о выполняемых функциях каждого предмета.

Особое внимание было уделено процессу дактилоскопии. Ребята побывали в роли эксперта-криминалиста, попробовали обнаружить следы и снять отпечатки пальцев рук с различных поверхностей.

В завершении встречи стражи порядка ответили на вопросы присутствующих, а также рассказали о порядке и условиях прохождения службы в органах внутренних дел. Будущие абитуриенты, уже определившиеся с выбором профессии, через несколько лет пополнят кадровый состав курской полиции.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости