Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 января 2022 года Для студентов в рамках акции «Студенческий десант» свои двери распахнуло УМВД России по г. Тамбову

Для студентов ТОГАПОУ «Педагогического колледжа г. Тамбова» в рамках акции «Студенческий десант» свои двери распахнуло УМВД России по г. Тамбову.

Инициатором данной встречи стал член Общественного совета по городу Тамбову Надежда Карева. Знакомство ребят с городским Управлением МВД России началось с музея, где рассказали историю полиции в целом. После сотрудники правового отдела провели со студентами викторину на тему «Правовой эрудит».

Затем экскурсия проследовала в экспертно-криминалистический кабинет, где гостям рассказали об истории создания подразделения, о специфике, особенностях службы. Полицейские показали ребятам, как выполняется дактилоскопия. Каждый третьекурсник смог примерить на себе роль дактилоскописта, снять отпечаток собственных пальцев рук.

Со своей работой познакомили ребят и сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Тамбову, где автоинспекторы продемонстрировали специальные и технические средства, используемые в своей работе. Студентам также довели информацию по правилам дорожного движения.

Особое внимание было обращено применению световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости в виду изменения погодных условий, снижается продолжительность светлого времени суток и возрастает количество атмосферных осадков.

В завершение «Студенческий десант» поблагодарил сотрудников за увлекательный экскурсию.

Пресс-служба УМВД России по г. Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 12:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости