Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 января 2022 года Сотрудниками МВД России в Краснодаре задержан мужчина, разыскиваемый за особо тяжкие преступления

«Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Краснодарского края при участии регионального УФСБ России задержан ранее судимый местный житель, находящийся в федеральном розыске. Ему инкриминируется совершение убийства, применение насилия в отношении представителей власти, разбойных нападений и серии краж на территории региона.

Предварительно установлено, что злоумышленник в течение нескольких лет незаконно проникал на территорию магазинов, частных домовладений и квартир жителей различных населенных пунктов Краснодарского края и похищал оттуда имущество жильцов. Противоправная деятельность фигуранта отличалась высокой степенью конспирации.

В ходе розыскных мероприятий весной 2020 года сотрудники отдела МВД России по городу Анапе остановили неизвестного мужчину для проверки документов. Он отказался их предоставить, достал оружие, дважды выстрелил в полицейских, причинив им ранения, и скрылся.

Осенью прошлого года по результатам проведенных экспертами криминалистами исследований установлена личность подозреваемого. Кроме того, в ходе предварительного расследования выяснилось, что фигурант также может быть причастен к убийству жителя станицы Ахтанизовской. По предварительным данным, в декабре 2020 года он проник в дом мужчины, выстрелил в него шесть раз и похитил ювелирные украшения.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан сотрудниками полиции в Юбилейном микрорайоне города Краснодара. Задержанный передан представителям следственных органов», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 13:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости