Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 января 2022 года Во Владимирской области возбуждено дело о незаконном обороте нелегальных сигарет

Оперуполномоченные отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Юрьев-Польскому району совместно с коллегами из ГИБДД осенью прошлого года выявили факт перевозки и хранения немаркированной табачной продукции.

Из автомобиля 35-летнего местного жителя и арендованных им двух гаражей полицейские изъяли в общей сложности более 43 тысяч пачек нелегальных сигарет различных наименований. Розничная стоимость изъятой партии превышает 4,7 миллиона рублей.

Установлено, что в течение трёх месяцев – с августа по октябрь прошлого года – злоумышленник, заведомо зная, что купля-продажа табачной продукции без маркировки акцизными марками и без специального разрешения на территории РФ не допускается, заказывал через сеть Интернет сигареты неизвестного происхождения.

Подозреваемый планировал, закупившись впрок сигаретами, осуществить их дальнейшую реализацию.

Следственным отделом ОМВД России по Юрьев-Польскому району Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».

Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 13:47 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости