Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 января 2022 года В Камышине кадеты специализированных профильных полицейских классов совместно с сотрудниками ОВД разработали правовой кодекс подростка «ПравоЗНАЙ»

Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» совместно с кадетами полицейского 10 класса МБОУ СШ № 1 в ходе работы над социальным проектом «ПравоЗНАЙ» разработан «Правовой кодекс подростка» для учащихся 5-7 классов. Инициатором работы стала ученица 10а класса МОУ СШ №1 Аксенова Татьяна.

Практическую помощь в создании данного проекта Татьяне и педагогам школы оказали камышинские полицейские.

Своеобразный «Паспорт безопасности» рекомендован для детей младшего школьного возраста. В содержании в доступной форме представлены ст. из административного и уголовного кодексов, разъяснена ответственность за противоправные деяния несовершеннолетних.

Правовой кодекс подростка включает в себя понятия по таким видам преступлений и правонарушений, как кража, мелкое хищение, «комендантский час для подростков», мелкое хулиганство, буллинг.

Изучив его, школьники получат необходимые, очень важные правовые знания, которые пригодятся им в жизни.

Сотрудники полиции совместно с кадетами полицейского класса уже реализуют профилактические мероприятия с использованием правового кодекса подростка «ПравоЗНАЙ».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 13:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости