Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 января 2022 года Полицейские Новороссийска задержали подозреваемую в мошенничестве

В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о краже обратился местный житель. Заявитель пояснил, что женщина, с которой он познакомился на одном из сайтов в сети Интернет, обманным путем похитила деньги с его банковской карты.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемой. 35-летнюю местную жительницу оперуполномоченные задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемая общалась с потерпевшим посредством переписки в социальных сетях в течение месяца. При личной встрече, воспользовавшись тем, что мужчина отвлекся, злоумышленница с помощью мобильного приложения на его телефоне перевела на свой расчетный счет 23 000 рублей, скрылась и перестала выходить на связь. Похищенными денежными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению.

Также установлено, что подозреваемая находилась в федеральном розыске за совершение мошенничества.

В настоящее время следственным подразделением УМВД по городу Новороссийску в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции указанной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 13:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости