Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 января 2022 года Сотрудники полиции обеспечили правопорядок и безопасность во время празднования Крещения Господня на территории Ямало-Ненецкого автономного округа

Сотрудники Управления и территориальных ОМВД России на районном уровне Ямало-Ненецкого автономного округа обеспечили общественный правопорядок и безопасность граждан в период подготовки и проведения празднования Крещения Господня. На территории округа проведено свыше 30 мероприятий с массовым участием граждан. Для охраны общественного порядка и безопасности граждан задействовано 448 сотрудников ОМВД, 43 сотрудника Росгвардии, 17 сотрудников частных охранных организаций, 59 членов добровольной народной дружины и 77 представителей казачества, металлодетекторы и кинологи. Наряды, задействованные в системе единой дислокации, максимально приближены к местам проведения праздничных мероприятий.

Так, в с. Аксарка сотрудники ОМВД России по Приуральскому району совместно с представителями казачества и сотрудниками МЧС России обеспечили охрану общественного порядка и безопасности граждан во время торжественного богослужения в храме Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия», а также в месте массового купания верующих. Накануне проведения мероприятий сотрудники кинологической службы со служебной собакой обследовали территорию храма на предмет антитеррористической защищенности. Сотрудники ОМВД России по Приуральскому району перед началом мероприятия прошли инструктаж, в ходе которого проверена готовность заступающего наряда к несению службы и дана ориентировка на получение информации о правонарушениях, преступлениях, связанных с нарушением общественного порядка, соблюдении прав и законных интересов граждан. Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Приуральскому району обеспечили безопасность дорожного движения при подъезде к месту торжественного богослужения в храме и проведения обряда купания.

На территории МО Надымский район накануне мероприятий сотрудники кинологической службы ОМВД со служебными собаками обследовали на предмет антитеррористической безопасности территорию Свято-Никольского храма, места у специально оборудованной купели на р. Надым и палатки для желающих окунуться в купель. После праздничного богослужения состоялось шествие прихожан до автобусов, следующих на р. Надым, безопасность дорожного движения в этот период времени осуществили наряды ОГИБДД и добровольной народной дружины. Для охраны общественного порядка в г. Надым и поселках района задействованы 46 полицейских, 8 сотрудников Росгвардии, 11 дружинников и 2 представителя казачества. Во время водосвятного молебна и купаний безопасность на р. Надым совместно с полицейскими обеспечили представители администрации Надымского района, сотрудники МЧС России, специалисты скорой медицинской помощи, «Ямалспаса», организовав специальные места для обогрева и оказания первой экстренной помощи.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости