Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 января 2022 года Студенческий десант побывал в Центре кинологической службы УМВД России по городу Омску

В рамках акции «Студенческий десант» в Центр кинологической службы УМВД России по городу Омску пришли студенты Омского юридического и Омского авиационного колледжей. Обзорную экскурсию для студентов провела инспектор–кинолог Яна Булкина. Старший лейтенант полиции рассказала ребятам, как отбирают собак на службу и распределяют по направлениям деятельности: какие животные больше подходят для следовой работы, а какие для поиска наркотических средств, взрывчатых веществ, караульная служба.

Инспектор-кинолог продолжила свой рассказ о разнице темпераментов служебных животных, когда показывала гостям вольеры, где содержатся собаки. Кто-то из них встретил студентов звонким лаем, кто-то осторожно выглядывал из теплой конуры, а кто-то спокойно рассматривал новые лица.

Первой показательные выступления продемонстрировала молодая немецкая овчарка по кличке Яна, которой недавно исполнилось 10 месяцев. Но, несмотря на юный возраст, она довольно уверенно находила, спрятанные студентами в деревянных контейнерах имитаторы наркотических веществ. Затем показал свои навыки черный лабрадор по кличке Лавр: при нахождении взрывчатых веществ в автомобиле он замирал на месте, тем самым показывая, где спрятано «опасное устройство».

Овчарка Отважная Марго демонстрировала подросткам, как происходит отражение нападения, а также задержание и конвоирование правонарушителя. Собака беспрекословно слушала команды Яны Булкиной, буквально понимая с полуслова.

В заключение встречи ребята задали полицейским много вопросов, в том числе и о поступлении на службу в полицию. Также, студенты фотографировались со служебными собаками, а после этого, высказывая восторг, пообещали приехать вновь.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости