Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 января 2022 года В Астрахани руководители полиции прошли проверку на готовность к действиям с применением физической силы, специальных средств и оружия

Сегодня под руководством начальника Управления МВД России по Астраханской области генерал-лейтенанта полиции Игоря Ромашкина начальники отделов и подразделений региональной полиции прошли итоговую проверку на готовность к действиям, связанным с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия. На построении личного состава руководитель ведомства поздравил начальника профильного подразделения с Днём делопроизводственной службы МВД России.

Руководители прошли проверку на способность к применению боевых приёмов борьбы «САМБО». Были проведены и контрольные стрельбы из личного табельного оружия – пистолета ПМ-9мм.

По окончании практической части испытаний, руководящие сотрудники прошли тестирование на знание нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность органов внутренних дел РФ.

По итогам испытаний все руководители полиции подтвердили свою способность действовать в условиях физического или огневого противостояния с преступником.

«Все полицейские обязаны проходить такую периодическую проверку. Высоким требованиям должны в полной мере соответствовать и руководители полиции, ведь немедленное личное пресечение противоправных действий в любых условиях является долгом любого полицейского, независимо от должности и звания», - отметил Игорь Ромашкин.

Результаты мероприятия, наряду с другими итогами оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел региона за 2021 год будут рассмотрены на расширенном заседании коллегии Управления МВД России по Астраханской области, которое состоится завтра.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости