Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 января 2022 года Уваровские полицейские присоединились к ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант»

Сотрудники МОМВД России «Уваровский» рассказали учащимся Уваровского химико-технологического колледжа о своих рабочих буднях. Встреча полицейских с ребятами прошла в межмуниципальном отделе МВД.

- Мы тесно сотрудничаем с руководством колледжа, нередко сами приходим к ребятам на внеклассные мероприятия, а сегодня они наши гости. Встречи всегда проходят интересно, студенты не стесняются задавать вопросы, - рассказывает начальник штаба МОМВД России «Уваровский» Светлана Почечуева.

На этот раз ребята узнали, чем занимается следственное подразделение, как работают эксперты-криминалисты, сотрудники уголовного розыска и службы ГИБДД.

Вопросов у студентов возникало множество. Их интересовало, почему на дороге у студенческого общежития две сплошные, какое наказание предусмотрено за употребление наркотиков, где положено ездить на велосипеде, всегда ли можно установить ДНК по волосу и как долго длятся те или иные расследования.

Лекция полицейских ребятам понравилась.

- Интересно было послушать про работу всех подразделений. Сейчас я учусь на программиста, но собираюсь со временем получить юридическое образование и прийти сюда на работу, - говорит первокурсница химико-технологического колледжа Ирина Трунова.

Встреча с полицейскими понравилась и тем, кто совсем не собирается связывать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

- Мне просто интересно узнать о службе полицейских, их возможностях, понять масштаб их работы, - отметила Евгения Фомина.

Знакомством с работой подразделений уваровского отдела полиции визит студентов не окончился. В завершение встречи ребят пригласили в музей, который много лет действует при МОМВД России «Уваровский».

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 14:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости